Zoho жлобы, Spark лучший клиент


13.03.2020Разное


Короч есть Zoho, у них есть всё. Там больше 30 сервисов. Ворд, эксель, почта, вики, формы, сайты, заметки, календарь и бла бла бла.

Дык вот почта, та, что для домена, на бесплатном плане ну уж слишком плоха. Там 5 пользователей с приличными лимитами. Добило меня то, что там нельзя использовать IMAP/SMTP! Надо скачивать их приложения! Чтобы получить доступ - плати. Плюс платить можно только за всех пользователей, а не за конкретного. Минимальный тариф - 1 евро. Т.е. 5 евро в месяц, чтобы мне нормально заменеджить все почты в одном клиенте.

Я еще в 2018 году попробовал что такое Яндекс.Коннект. Это изумительная вещь, где бесплатного тарифного плана тебе хватит почти на всё (если ты не биг компани). Интерфейс в админке, учет сотрудников, команд, отделов, подотделов с общими почтами - СУПЕР!

К сожалению, в 2018-2019 году в сервис стало невозможно добавлять организации с аккаунтов доменных почт. Т.е. только если у тебя почта на Yandex’e. Всё это произошло из-за слияния Yandex.PDD и Yandex.Connect.

Если один домен я тогда успел подключиьт для проекта на свой основной аккаунт, то вот marshal.by - нет. Поэтому пошел искать и пришёл к Zoho.

Сейчас же я от него убегаю. Наконец-то зарегал себе почту на яндухе (было сложно, все логины заняты, придумал новый) и прикрутил Яндекс.Коннект.

Кроме меня есть ещё почты нескольких знакомых, даже используют (вау). Если кому-то нужна почта вида <что_захотите(почти)>@marshal.by - пишите 😄

По поводу Spark’a. Юзаю давно, познакомился с ним еще в 2018 году. С тех пор вышла прила на ведро, есть макос клиент и вообще ЛЯ-ПО-ТА. Оно синхронит все ваши почты, не надо каждый раз добавлять кучу раз с их smtp/imap настройками. Достаточно привязать все на 1 акк. Почты можно выделять цветами в общей папке. Обожаю Smart Inbox (рили умный). Отлично группирует на уведомления и т.д. Удобный, бесплатный, для меня идеальный. Только что добавил почту на ноуте новую, зашел с мобилы, а там акк уже есть. Менеджить ВСЮ почту в одном приложении, да даже в одной вкладке ВЕСЬМА удобно. Уже молчу про доставку уведомлений ✨

Недавние посты


31.12.2023 Итоги Года

Итоги Года 2023

© marshal.by 2023

Исходный код

Сайт работает на Gatsby + prismic и опубликован на GitHub.